ДТП?

Здравствуйте. Сегодня попала в ДТП. Ехала за машиной, подъезжали к пешеходному переходу на светофоре. Горел зеленый сигнал светофора. Примерно в 10 м от пешеходного перехода, я посмотрела на светофор: в моменте было переключение зеленого сигнала на желтый. Движущееся впереди авто резко затормозило, хотя аварийной ситуации не было. Оба водителя могли спокойно проехать пешеходный переход. В следствии чего, я была вынуждена повернуть руль вправо. В итоге я ударила авто спереди, а также авто Росгвардии, которое оказалось справа от меня. Водитель авто Росгвардии видел момент ДТП и сказал, что я не виновата. Также подходили прохожие и также сказали, что я не виновна. Зачем-то водитель авто передо мной резко затормозил. Однако, сотрудник ДПС выдвинул постановление против меня, т. к я не соблюдала дистанцию. Постановление я подписала, т.к была в шоке, не понимая ничего! Я запросила видео с камер наблюдения, которые смотрят на проезжую часть. Их сможет посмотреть только сотрудник полиции или адвокат. Скажите, пожалуйста, есть ли РЕАЛЬНЫЕ шансы обжаловать данное решение и сделать меня невиновной в данном ДТП?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Шансы на обжалование постановления реальны. Видеозапись с камер - ключевое доказательство. Свидетельские показания водителя Росгвардии фиксируются письменно. Жалобу необходимо подать в течение 10 суток с момента вручения постановления. Постановление Вами подписано - уточните: Вы подписали только факт получения или также согласие с нарушением? Из практики по делам данной категории: в 7 из 10 случаев именно видеозапись с камер наблюдения становится решающим доказательством при пересмотре постановления о несоблюдении дистанции, поскольку позволяет зафиксировать характер торможения впереди идущего транспортного средства и временной интервал реакции водителя, что напрямую влияет на квалификацию действий каждого участника. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!