Утрача Военная пенсия по потере кормильца при устройстве на официальную работу в 16 лет?

Перестанет ли начисляться военная пенсия по потере кормильца если устроиться на официальную работу в 16 лет на лето

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, сама военная пенсия по потере кормильца не перестанет начисляться, так как вы являетесь несовершеннолетним (до 18 лет) и ваш статус нетрудоспособного члена семьи из-за летней подработки не меняется.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Добрый день

Любое трудоустройство прекращает выплату пенсии

Поэтому да, рискуете лишиться