Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с автошколой. Нужно ли указывать свои паспортные данные (серия и номер) и email в заявлении или хватит моих ФИО, адреса и телефона? И такой вопрос: в договоре у меня указаны фио директора филиала автошколы, значит именно ему я и адресую заявление?
В заявлении достаточно указать ФИО, адрес и телефон. Паспортные данные и не обязательны, однако их наличие ускоряет идентификацию. Заявление адресуйте лицу, указанному в договоре как сторона. Договор у Вас подписан непосредственно директором филиала или же от имени головной организации с указанием директора филиала как представителя? Расторжение договора возмездного оказания услуг с автошколой регулируется нормами о защите прав потребителей, и на практике автошколы нередко пытаются удержать оплату, ссылаясь на понесённые расходы. Однако при отсутствии документально подтверждённых фактических затрат такое удержание незаконно, а потребитель вправе требовать полного возврата уплаченного сверх реально понесённых расходов исполнителя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Паспортные данные желательно указать для идентификации, иначе заявление могут не принять. Email — не обязательно, для связи. Адресуйте руководителю филиала (по договору) или головной организации.
Что делать: составьте заявление в 2 экз., укажите ФИО, паспорт, адрес, телефон, реквизиты договора. Передайте лично под отметку или по почте. Храните свой экземпляр.
Здравствуйте. Достаточно указать ФИО, адрес и телефон, но лучше добавить номер договора и дату — так автошкола точно поймет, о каком договоре речь. Паспорт и электронная почта не обязательны, если договор их не требует. Заявление адресуйте той организации, с которой заключен договор; директор филиала может быть указан как получатель, но важнее верное название автошколы.
Для расторжения договора с автошколой вам потребуется указать паспортные данные, а заявление лучше адресовать генеральному директору всей сети, а не руководителю филиала.
Прописан ли в вашем договоре порядок и сроки возврата денег при расторжении?