Здравствуйте. Является ли продажа/пересылка фотографии на серебряной фотобумаге, она же, если гальванически покрыть её слоем золота, или продажа реактивов(например, нитрата серебра — важного в химии реактива) незаконным оборотом драгоценных металлов?
У Вас не правильное понимание статьи, там речь не идет о минимальном размере....
Уголовный кодекс>Раздел VIII УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ>Глава 22 УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ>Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Здравствуйте! Смотря в каком объеме. Бизнес с драгоценными металлами считается очень криминальным. Поэтому не совершайте деяний, предусмотренных УК РФ.
Объём меньше 10 грамм для серебра и меньше 2 для золота
Если выслать одну фотографию - это одно. Если несколько - это совершенно другое.