Начисление пенсии?

Я вышел на пенсию в 2018 году. Не так давно был в СФР в своем районе и задал вопрос по поводу стажа.У меня на момент 2018 года стаж составлял более 42 лет, а мне насчитали пенсию из расчета 36 лет трудового стажа.Я задал вопрос -почему? Был ответ ,что из общего стажа высчитываются:больничные листы,отпуск,отпуск за свой счет и т.д. и т. п.Так ли ЭТО?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сотрудники Социального фонда (СФР) частично ввели вас в заблуждение, смешав в один ответ разные юридические понятия.Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск и стандартные больничные листы по закону из общего стажа не выплачиваются, но есть нюансы. Важно понимать детали.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения по учету вашего стажа со ссылками на нормы пенсионного законодательства.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Решение отдела начислений имеется, с ним необходимо ознакомиться.

Звоните!СМС в МАХ,пожалуйста,о цене договоримся. Отвечу на ВСЕ вопросы.Подготовлю документы, проконсультирую подробно. Оставьте полож-ый отзыв,если ответ понравился. Благодарю.