Здравствуйте, меня недавно избила девушка, я уже сняла побои, подала заявление в полицию. Общаюсь с участковым по этому делу. Девушку, которая меня избила уже вызывали в полицию, с ней разговаривали. Имеет ли право участковый говорить мне о том, что говорила данная девушка в свое оправдание и вообще она что то говорила, когда с ней проводила беседу комиссия?
Здравствуйте. Участковый не обязан вам ничего говорить во время проведения проверки. Вы можете ознакомиться с материалами проверки по её окончанию и обжаловать при необходимости принятое им решение
Добрый день. Вы как потерпевшая по уголовному имеете право знакомиться со всеми материалами уголовного дела, в том числе, с протоколом допроса обвиняемого, не обязательно выяснять это у участкового.
Здравствуйте! Так как уголовное дело не возбуждено, то участковый вправе рассказать те факты, которые считает нужным. Тайна следствия распространяется только после возбуждения уголовного дела.