Штраф по статье 16.4 КоАП РФ?

Можно ли оплатить штраф за недекларированную наличность (доллары) по статье 16.4 КоАП РФ в течение 20 дней и таким образом уменьшить свой штраф на 50%.

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Данная статья не содержится в перечне статей, на которые действует скидка 50 проц. Вам придется оплатить штраф полностью. Данное послабление, регламентируется Федеральным Законодательным актом №437-ФЗ, а все нарушения подпадающие под скидку, прописаны в статье 32.2 КоАП.
Буров Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Как было выявлено правонарушение?
Светлана
Добрый день. Остановили на зеленом коридоре и спросили сколько наличность, человек честно ответил, оказалась сумма превышает, нужно было декларировать, а он не знал. Написал объяснительную, составили кучу бумаг, через 10 дней выписали штраф и на словах сказали, что если оплатите в течение 10 дней, то скидка 50%, но в постановление ничего не сказано о скидке. Вот я и волнуюсь.