Можно ли оплатить штраф за недекларированную наличность (доллары) по статье 16.4 КоАП РФ в течение 20 дней и таким образом уменьшить свой штраф на 50%.
Можно ли оплатить штраф за правонарушение без УИН и номера постановлениях (их нет в реквизитах постановления)?
В Сбербанке не смогли провести оплату без этих данных. Сегодня ещё в Альфа-банке онлайн попробую. Писать письменные заявления в суд о предоставлении реквизитов не хотелось бы, т.к. времени на оплату осталось мало, а пока не особо расторопная канцелярия будет отвечать и этот ответ до меня доходить дело перейдёт приставам.
И если получится оплатить онлайн без этих данных, то квитанцию нужно будет обязательно нести в суд?
Лагодич Евгений Владимирович
При уплате административного штрафа УИН можно не указывать.Правда, только при условии, что в платежном документе на перечисление суммы штрафа будет указан ИНН плательщика.
Морозов Эдуард Васильевич
УИН является обязательным при оплате административного штрафа. Запрашивать его в письменном виде необязательно, достаточно обратиться в орган, вынесший постановление.
Собанин Виктор Викторович
Если необходимого УИН не предоставлено, то без него оплатить штраф будет невозможно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Затеряется этот штраф, деньги на ветер, лучше получить УИН и иные необходимые реквизиты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Запросите УИН в органе, вынесшим постановление или подайте заявление об ознакомлении с материалами дела, попросите предоставить материалы в кратчайшие сроки. УИН там найдётся
Перешел дорогу не по пешеходному переходу и остановили дпс, выписали все и сказали через два дня в сбербанке оплати мол 250рублей и все, сейчас в интернете почитал пишут что могут вызвать в суд, но мне полицейские сказали просто оплатить штраф. Как повлияет на мою жизнь административка?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если вынесено постановление об административном правонарушении, то в суд вызывать не будут. Также, если Вы оплатите штраф, то это никак не отразится на Вашей жизни
Ватолин Александр Иванович
Ничего плохого не будет, так как Вы штраф оплатили.
Нет прописки 6 лет! Сейчас хочу прописаться! Какие штрафы при прописке? Кто должен оплатить штраф и какие суммы?
Ватолин Александр Иванович
Статья 19.15.1 КоАП РФ устанавливает размер штрафов.
Жежера Владимир Александрович
Здравствуйте. Вы оплатите 2.000 рублей штрафа в отделении по вопросам миграции вашего района, где будете прописываться.
Байдак Зоя Михайловна
Штраф будет возложен на вас от двух тысяч до трёх тысяч рублей. А вот, того, кто вам предоставил жилье подставлять/указывать не нужно во избежания назначения ему штрафа.
Мне 17 лет, через 3 месяца исполнится 18, ходил по улице выпивший, остановили ПДН, вызвали машину уехал в отдел, взяли объяснения, сказали ничего не будет, никуда не нужно ехать и даже платить штраф, и вызвали родителей. Через 2 месяца поступает звонок с полиции, говорят ПДН передали протокол в полицию, и всё что говорили ПДН уже не имеет значения, и им без разницы что они мне наговорили, сказали приехать в Администрацию вообще не моего района, там социальная служба, будет какой-то разговор и, подмечу "Судебное разберательство" Судебное разберательство в социальной службе где выдают пенсии ветеранам, сказали если не явиться приедут лично и насильно заберут ещё и назначат штраф 6 тысяч, я не понимаю законны ли их требования и высказывания. Если у родителей нет возможности могу ли я приехать лично сам? Я готов оплатить штраф не проблема, но зачем эта клоунада. Подскажите пожалуйста.
Краев Игорь Андреевич
К ответственности по КоАП РФ будет привлечен родитель по ст. 5.35.
Поэтому его и вызывают. Явка несовершеннолетнего не является обязательной.
Как быть, пытаюсь оплатить штраф по постановлению, а инспектор в компьютер не правильно внес мои в/у и я не могу оплатить этот штраф, могу ли я его не оплачивать?
Семенов Антон Константинович
Здравствуйте, вы вправе обратиться в службу, которая выдала постановление и указать причину не оплаты ошибка в постановлении.
Мыльников Николай Витальевич
Скорее всего штраф вы увидите на госуслугах, но когда уже пройдет время для оплаты со скидкой, рекомендую обратиться в ближайший отдел ГИБДД и уточнить.
Добрый день, у меня следующая ситуация: я просрочил замену паспорта РФ по достижению 20 лет уже как 7 месяцев. Сам являюсь жителем ДНР и впервые получал паспорт РФ в 2018 году по упрощённой программе. Так же у меня вообще нет регистрации по месту жительства, хотя нахожусь уже на территории РФ больше 90 дней.
Подскажите, пожалуйста, буду ли я нести ответственность и платить штраф за отсутствии регистрации, помимо штрафа за просроченный паспорт? Или же всё обойдётся только штрафом за просроченный паспорт с последующей его заменой? Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваш ответ!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением 20 или 45 лет, действует до получения нового, но не более чем на 90 дней после дня возникновения этих обстоятельств. А том какой конкретный будет размер штрафа напишите юристу в Вотсап 89025212894
Здравствуйте!
Я устроился на вахту озон
И при увольнении мне сказали что я должен выплатить штраф в размере 30тыс рублей это правда?
Питниченко Александр Юрьевич
Если вы работаете по ТК РФ, то такой штраф неправомерен.
А вот если вы работаете по договору оказания услуг, с этим будет несколько сложнее, но все же избавиться от этого можно.
Для более точного ответа стоит изучить документы, которые у вас есть
Рыбаков Константин Николаевич
Здравствуйте, штраф как вид санкции в трудовых отношениях не предусмотрен.
Бронштейн Александр Михайлович
Читай трудовой договор. Там все должно быть написано
Малько Дмитрий Владимирович
Здравствуйте. Я консультации оказываю только в своём регионе.
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, уточните у работодателя о каком штрафе идет речь
Здравствуйте, возникла следующая ситуация: в магазине Красное и Белое случайный прохожий, будучи в пьяном состоянии разбил бутылку алкоголя, за которую он потом заплатил продавцу, я написал на него заявление в полицию по данному факту, привлекут ли его после этого к ответственности и заставят ли платить штраф?
Мерзликин Алексей Борисович
Вы написали заявление в полицию по поводу чего именно? То, что он разбил бутылку, это гражданская ответственность, он ее возместил. По поводу привлечение его к административной ответсвенности, то должны быть основания.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вас привлекут, за ложный вызов
Морозов Эдуард Васильевич
Его могут привлечь к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство. Если он находился в сильной степени опьянения, то по ст.20.21 КоАП РФ его могут оштрафовать.
Подскажите пожалуйста. Сейчас была такая ситуация, я ехала без билета в автобусе.Вошли контролеры с нательной камерой и я выбежала и убежала от них, хотя мне нужно было платить штраф. Какие последствия этого могут быть? Спасибо.
Иванов Кирилл Олегович
Добрый день. В случае, если транспортная компания получит эти материалы и решит обратиться в правоохранительные органы, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Наиболее частым наказанием по такой категории правонарушений является штраф в размере 1500 рублей.
Добрый день! суть проблемы в следующем! в этом году мне исполнилось 45 лет 24 июля! сегодня жена пошла в мфц затем в паспортный стол по вопросу замены паспорта , в паспортном выписали штраф на мое имя (3000) аргументируя тем что мы просрочили замену( поздно пришли) дело в том что совсем недавно я получил инвалидность первой группы! с февраля месяца этого года я передвигался на костылях затем с мая месяца этого года я совсем не ходячий! справки из мед учреждений есть! я был уверен что до конца года у меня еще есть время! с февраля месяца я с супругой бегал и ездил по больницам затем супруга сама бегала везде по части моего здоровья! должен ли я платить штраф? обоснован ли штраф исходя из сложившейся ситуации! да может это важно паспорт выдан по потере 4 12 2020г заранее спасибо!
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте.
Штраф неправомерен. Инвалидность I группы освобождает от ответственности за просрочку замены паспорта. Обжалуйте постановление о штрафе, предоставив документы об инвалидности. Срок обжалования - 10 дней.
Ватолин Александр Иванович
Обжалуйте штраф в суде. Предоставьте медицинские документы.
Гжибовский Ивар Янисович
Добрый день. Если вам ранее паспорт выдавали по потере, то тогда был другой штраф и по другим основаниям. Если сегодняшний штраф в связи с несвоевременной заменой паспорта, то данный штраф можно оспорить через начальника УФМС. По общим правилам КоАП РФ, следует обратиться к начальнику УФМС с заявлением о том, что вы не согласны с оформленным в отношении вас протоколом об административном правонарушении по ст. 19.15 КоАП РФ. В статье 28.2 КоАП в пункте 4 предусмотрено - Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу. В заявлении (замечании) сослаться на все ваши обстоятельства и просить отменить начисленный вам штраф, по основаниям ст. 4.1, 4.2 КоАП РФ (смягчающие обстоятельства), еще можно сослаться на признак малозначительности административного правонарушения - статья 2.9 КоАП. Таким образом вы выразите свое несогласие и тогда если начальник не отменит его, то он уведомит вас об этом в письменном виде и вынесет постановление, которое можно будет оспорить в судебном порядке. Срок подачи жалобы в суд на постановление ограничены - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении рассматриваются в порядке, установленном статьями 30.6, 30.9, 30.16 КоАП РФ. Сошлитесь, на непреодолимое препятствие связанное со здоровьем и ограниченным передвижением.
Здравствуйте! Просрочена замена паспорта 20 лет. Почти на три месяца сверх указанного срока. В паспортном столе сказали, что необходимо заплатить штраф 2000р. Скажите законно ли это, если да, то где можно ознакомиться с полной статьёй по этому закону? Есть ли какие-тол исключения?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
штраф да, придется оплатить
Пронягин Артем Сергеевич
ст. 19.15 КоАП РФ
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Если у Вас имеются доказательства, что Вы не могли по уважительным причинам заменить паспорт, то можете быть освобождены от наказания
Носиков Андрей Александрович
Добрый день.
Да, законно. Штраф за просрочку замены паспорта регламентируется ст. 19.15 КоАП РФ. Исключений по сроку почти нет, только проживание за границей. Размер штрафа от 2000 до 3000 рублей, в Москве и Санкт-Петербурге - от 3000 до 5000 рублей.
Для юриидческой консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Требования правомерны