Могут ли подать в полицию?

(3 ответа)

Здравствуйте, мне 14 лет, я устраивалась на подработку проуметром, подписывала договор и указывала ФИО, серию и номер паспорта, я не раздала все листовки и выкинула их, в этом же и призналась менеджеру, могут ли подать на меня заявление в полицию за кражу рекламной продукции?

Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
03.07.2023 01:43
Телефон

кражи нет, а ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей и причинения ущерба работодателю есть. Могут применить меры дисциплинарного характера, заставить возместить стоимость выкинутой рекламной продукции

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
03.07.2023 06:47
Телефон

Нет. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Вы не нарушили закон.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бачериков Андрей Витальевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
03.07.2023 08:35
Телефон

Да, могут

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
506 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
158 вопросов за сутки
Морозов Эдуард Васильевич Юрист в Ангарске Моргачев Алексей Николаевич Адвокат в Воронеже Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Решетникова Ольга Николаевна Юрист в Ижевске Курбангалеева Людмила Александровна Юрист в Набережные Челнах
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам в Москве