Помощь в выплате ипатеки?

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста для кого эта услуга,нюансы ?
куда обращаться ?

помощь на выплату ипатеки от государства .

Вообще нам осталось 300тр платить, но просрочки 6мес, совсем нет денег нынче.

Есть нюанс. Мы с супругом в долговой яме. Больше 1мил долгов на нас (налоготранспортное, жку).
Банкротство не рассматриваем, у нас 2жилья.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Государственная выплата для многодетных семей в размере до 450 000 рублей на погашение ипотеки положена исключительно тем заемщикам, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года родился третий или последующий ребенок. Так как ваш остаток составляет 300 000 рублей, программа полностью закрыла бы этот долг, а остаток сгорел бы (наличными его не выдают). Если у вас нет троих детей, получить именно эту прямую денежную выплату от государства на закрытие кредита не получится.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте, эта помощь не для всех: основная мера — до 450 000 руб. На ипотеку семьям, где есть предусмотренное законом основание по детям, и деньги идут сразу в банк, а не на руки. При Вашей просрочке еще стоит проверить ипотечные каникулы при трудной жизненной ситуации; второе жилье не всегда мешает, важно, какая именно доля. Ключевое здесь — состав семьи, даты рождения детей и документы по жилью.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе