Бланк ( образец) подачи заявления на алименты и разделе лицевых счетов на квартиру
Раздел лицевых счетов производится в судебном порядке путем подачи искового заявления, с учетом имеющихся у Вас документов. Что касается заявления о взыскании алиментов: алименты могут быть взысканы в долевом соотношению к заработку путем подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов либо путем подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Бланк заявления о выдаче судебного приказа Вы можете найти в интернете. Что касается исковых заявлений - то они составляются на основании норм действующего законодательства и представленных документов
Здравствуйте. Здесь два разных требования: алименты и раздел лицевых счетов лучше оформлять отдельно. По алиментам размер обычно определяется по ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, а если нужен именно иск, он подается в районный суд. По лицевым счетам важно, кто собственник и какие доли. Чтобы бланк подошел именно вам, нужно учитывать состав семьи и документы на квартиру.
По закону это два разных требования, которые регулируются разными кодексами (Семейным и Жилищным). Их лучше подавать раздельно, так как у них разная подсудность: алименты обычно рассматривает мировой или районный суд по месту жительства истца или ответчика, а раздел счетов — районный суд по месту нахождения квартиры.
Составление заявления или рекомендации по составлению - возмездная услуга. Вы можете обратиться за юридически грамотным составлением
Для составления документов вы можете связаться с любым юристом сайта. Документ составляется индивидуально