Алименты?

Бланк ( образец) подачи заявления на алименты и разделе лицевых счетов на квартиру

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Раздел лицевых счетов производится в судебном порядке путем подачи искового заявления, с учетом имеющихся у Вас документов. Что касается заявления о взыскании алиментов: алименты могут быть взысканы в долевом соотношению к заработку путем подачи заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов либо путем подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Бланк заявления о выдаче судебного приказа Вы можете найти в интернете. Что касается исковых заявлений - то они составляются на основании норм действующего законодательства и представленных документов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь два разных требования: алименты и раздел лицевых счетов лучше оформлять отдельно. По алиментам размер обычно определяется по ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, а если нужен именно иск, он подается в районный суд. По лицевым счетам важно, кто собственник и какие доли. Чтобы бланк подошел именно вам, нужно учитывать состав семьи и документы на квартиру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

По закону это два разных требования, которые регулируются разными кодексами (Семейным и Жилищным). Их лучше подавать раздельно, так как у них разная подсудность: алименты обычно рассматривает мировой или районный суд по месту жительства истца или ответчика, а раздел счетов — районный суд по месту нахождения квартиры.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Составление заявления или рекомендации по составлению - возмездная услуга. Вы можете обратиться за юридически грамотным составлением

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для составления документов вы можете связаться с любым юристом сайта. Документ составляется индивидуально

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.