Может ли 8-летний понести уголовную ответственность по ч.2 ст.161 в будущем?
Нет, не может. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16 летнего возраста (ч.1 ст. 20 УК РФ). За такое преступление как грабёж - ст. 161 УК РФ, ответственность наступает с 14 летнего возраста (ч. 2 ст. 20 УК РФ).
Здравствуйте
Нет. Срок привлечения к уголовной ответственности с 14 лет, в особенных случаях с 10.
Вам грозит профучет в ПДН
А каким нормативным актам установлен возраст наступления уголовной ответственности с 10 лет в особенных случаях??!!
Нет. Это неважно.