Удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!?
Было раньше удостоверение ветерана боевых действий чеченской республики.
После сво не знаю как восстановить последние!
Для подачи в ВУЗ
На сколько узнал нужно подать рапорт и получить по последним данным удостоверение тоесть участка сво .
Не знаю с чего начать и что описать в рапорте , т.к случай в дивизии первый в штабе тоже не могли помочь .
,,Хочу получить именно ветерана боевых действий сво т.к льготы координально разные для поступления,,

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Процедура не простая. Необходимо подать рапортом командиру свое воинской части. После чего комиссия должна принять соответствующее решение. Однако ждать это решение можно бесконечно если не обратиться за квалифицированной юридической помощью. Я оказываю помощь в получении удостоверения ВБД. Мои контакты в профиле.

Отвечает юрист

Удостоверение участника СВО оформляется на основании личного дела. Обращаетесь с рапортом по команде с просьбой о выдаче удостоверения участника СВО, ранее выданное удостоверение об участии в контртеррористической операции на территории ЧР значения не имеет

Иван

Сергей Иванович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Иван
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в военкомат, спросите, какой пакет документов необходимо собрать.

Собрав необходимые документы, обратитесь с заявлением о выдаче удостоверения ВБД в военкомат по месту регистрации. Все делают быстро и без проблем.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.