Что делать, если продали недвижимость без твоего согласия?

Как решить данную проблему, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: мужчину задержали, изначально он находился в сизо, теперь отбывает наказание, но дело в том, что его сын пользуясь ситуацией поступил очень подло и некрасиво. Он мало того, что снял все денежные сбережения с карты отца, сделал фиктивный дкп, на автомобиль сначала один, позже продал его, потом другое продал авто , якобы это продаёт его отец, т.е от его лица, продал газель, до этого тоже перевёл на себя её. При этом утверждает, что все вопросы денежные он все решил , что касается отца, это такие как оплата земельного налога, оплата за ип, оплата за коммунальные услуги, но при этом на сайте фсссп уже висят огромные долги и суммы. Отец ему запретил что либо продавать, но тот делает все по своему в тихую. Подскажите, как правильно мужчине поступить, может ли он подать из мест в суд заявление на своего сына? И как правильно это сделать?

Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Есть два пути: гражданский (признать сделки недействительными) и уголовный (привлечение к уголовной ответственности). Их нужно запускать параллельно, но можно выбрать только один путь
Отцу нужен представитель на свободе (жена, другой родственник, близкий друг, которому он доверяет, или адвокат), для этого необходимо оформить доверенность обратившись к руководству колонии с просьбой оформить доверенность на конкретного человека, где прописать конкретные полномочия.
Далее необходимо обратиться в полицию. Заявление может написать либо сам отец из колонии и направить его заказным письмом, либо представитель по доверенности на воле.
Далее необходимо оспорить сделки в гражданском процессе, обратившись в суд.

NATALIYA
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Владимирович!