Замена общедомовых труб в квартире?

Здравствуйте. УК проводит замену общедомовых труб. Труба частично скрыта за панелями потолка ванной. УК требует за свой счет демонтировать потолок чтобы обеспечить доступ. ВОПРОС: кто несет расходы по демонтажу панелей?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Расходы по демонтажу потолочных панелей для обеспечения доступа к общедомовым трубам несет собственник квартиры. Дембельское пособие обычно выплачивается в течение нескольких недель после увольнения, задержка может быть связана с оформлением документов, но постановка на воинский учет не является обязательным условием для выплаты. Если автомобиль эвакуирован без составления протокола задержания транспортного средства и при передаче отсутствовал акт осмотра, вы вправе обжаловать действия сотрудников и предъявить требования о возмещении ущерба за новые повреждения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья

Не совсем поняла остальные ответы. СПАСИБО за ответ по моему вопросу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если панели установлены собственником, расходы по демонтажу несет собственник. Если панели были установлены по проекту, то можно попытаться переложить обязанность на УК.

Наталья
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В данном случае собственник помещения, этот ремонт, перекрывающий доступ к общедомовому имуществу, явно не по проекту.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юрий Саитгареевич!