Здравствуйте. УК проводит замену общедомовых труб. Труба частично скрыта за панелями потолка ванной. УК требует за свой счет демонтировать потолок чтобы обеспечить доступ. ВОПРОС: кто несет расходы по демонтажу панелей?
Расходы по демонтажу потолочных панелей для обеспечения доступа к общедомовым трубам несет собственник квартиры. Дембельское пособие обычно выплачивается в течение нескольких недель после увольнения, задержка может быть связана с оформлением документов, но постановка на воинский учет не является обязательным условием для выплаты. Если автомобиль эвакуирован без составления протокола задержания транспортного средства и при передаче отсутствовал акт осмотра, вы вправе обжаловать действия сотрудников и предъявить требования о возмещении ущерба за новые повреждения.
Не совсем поняла остальные ответы. СПАСИБО за ответ по моему вопросу!
Здравствуйте. Если панели установлены собственником, расходы по демонтажу несет собственник. Если панели были установлены по проекту, то можно попытаться переложить обязанность на УК.
В данном случае собственник помещения, этот ремонт, перекрывающий доступ к общедомовому имуществу, явно не по проекту.