Может ли второй участник ДНК теста заключить договор на исследование?

Может ли второй участник попросить заключить договор с лабораторией и провести исследование, если изначально заказчиком являлась я, на мне был оформлен заказ, были указаны мои данные и дополнительно был указан только телефон предполагаемого отца. Мы сдали образцы и ждали, когда свяжется менеджер, чтоб оплатить, через 2 дня молчания я позвонила и отказалась, мне сказали, что образцы уже направлены в лабораторию, но я попросила утилизировать, мне сказали заказ удалят, образцы утилизируют. Через какое то время мне пришло сообщение от предполагаемого отца с фото, что ему на почту якобы направлен был результат исследования, с почты лаборатории. Сам файл пдф он не показал, но файл с чем то был. Вообще такое возможно? Не нарушила ли правила клиника? Я им звонила, они сказали у них такое невозможно, но они не могут предоставить информацию был ли заказ с данного номера или почты, . Так как это конфиденциально. Может стоит обратиться в полицию, для дальнейшего решения вопроса, может они смогут помочь узнать, если все таки права были нарушены.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В описанной ситуации, если вы не давали согласия на передачу результатов исследования третьим лицам и лаборатория действительно направила результаты предполагаемому отцу без вашего разрешения, это может являться нарушением законодательства о защите персональных данных, поэтому вы вправе обратиться в полицию или Роскомнадзор для проведения проверки и защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Все эти тесты, юридического значения не имеют, для суда только экспертиза, но не тесты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.