Как снять диагноз и диспансерное наблюдение?

Добрый день. В начальной школе я ни с кем не общался и был нелюдимым и замкнутым из за этого школьный психолог посоветовала моей матери отвести меня в ПНД на обследование. После того как психиатр осмотрел меня, он сказал матери что у меня шизотипическое расстройство и поставил на диспансерное наблюдение. Узнал обо всем этом я недавно, вдобавок меня внесли в Федеральный регистр пациентов. Поэтому на меня накладываются очень много разных пожизненных ограничений. Как мне снять диагноз? Как сняться с диспансерного наблюдения? И как убрать свои данные из Федерального регистра пациентов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для снятия диагноза и прекращения диспансерного наблюдения необходимо обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства с заявлением о проведении повторного обследования, по результатам которого врачебная комиссия примет решение о возможности снятия диагноза и прекращения наблюдения, после чего ваши данные будут исключены из Федерального регистра пациентов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.