Как поступить со встречным заявлением?

Как поступить при встречном заявлении.
Водитель такси обрызгал перц. баллончиком меня и мужа, мы подали заявление, он встречно у участкового подал заявление на нас.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Не отзывайте своё заявление, т.к. Встречный иск не отменяет ваше, а лишь создаёт параллельную проверку, и закон позволяет рассмотреть оба заявления вместе.

Требуйте у участкового письменное уведомление о регистрации вашего заявления (талон-корешок) и письменно ходатайствуйте о соединении встречных материалов в одно производство для объективной проверки.

Настаивайте на очной ставке и предоставьте все доказательства, чтобы показать, что ваши действия были самообороной, а не нападением. А при любой попытке давления ссылайтесь на статью 144 УПК РФ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает адвокат

Участковый будет рассматривать Ваше дело, ждите решения