Подписки и списание?

Я хотела купить разовую услугу, там были галочки, где я соглашаюсь на списание, но там написано, что списание будет через 7 дней(одна сумма) или через 3 дня (другая сумма) или через 1 день (другая сумма) то есть, нет определенного дня, они не уведомляли об списание и списание произошло спустя 7 дней. не было ни каких уведомлений. я пишу об этом им, они они не хотят возвращать деньги

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Списание прошло с нарушением закона, так как вас не уведомили о дате списания, хотя по условиям галочек оно должно было произойти через 7 дней. Это нарушает ваше право на информацию (ст. 10 Закона № 2300-1). Деньги списаны без законных оснований — это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). План действий: 1. Направьте претензию (заказным письмом с описью) по юрадресу компании. Требуйте возврата как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Срок на ответ — 10 дней (ст. 22 Закона № 2300-1). 2. При отказе подавайте иск в суд по месту жительства. Требуйте сумму списания, неустойку (1% за день просрочки), моральный вред и штраф 50% (ст. 13, 15, 23 Закона № 2300-1). Госпошлину не платите. 3. Дополнительно жалуйтесь в Роспотребнадзор онлайн. Практика по таким делам — на стороне потребителя.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!