Пособия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мама работает на ип. Сам ип платит налог.
Доход мужа учитывается. В собственности машина дом 38 кв.м. квартира 40.7 кв.м. но собственности половина квартиры. Красноярский край. Стоит ли переписывать свою долю на родственника. Чтоб выйти на пособия 75-100%.? Заранее спасибо. В семье 3 человека.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отчуждение доли (продажа или дарение) не поможет увеличить размер выплаты, а в некоторых случаях может стать причиной отказа из-за намеренного ухудшения имущественного положения.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.