Отказали в пенсии,не хватает пенсионных баллов,как можно пересчитать баллы.стаж 20 лет?

Как можно бере считать пенсионный балл.
Трудовой стаж 20 лет .к кому можно обратиться
Как вообще начисляется пенсионный балл.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Обращайтесь. По вашим документам можно рассчитать количество ИПК и выбрать более выгодный вариант пенсионного обеспечения.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно подать официальную жалобу в СФР. Главное правильно ее составить

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Балясный Владимир Святославович
Отвечает юрист

Вам нужно подать официальную жалобу в СФР.

Если Вам понравился мой ответ, напишите мне для дальнейшей помощи в разрешении ситуации либо оставьте отзыв в моем профиле :)