Здравствуйте, имеются бумаги после комиссии в военкомате с категорией В. В начале июля пойду получать военник. Но проблема в том, что я недавно неудачно потерял паспорт вместе со СНИЛСом и приписным. Записи в мфц все забиты, так что не думаю, что успею его получить к дате. Можно ли получить военник без паспорта и приписного?
Получение военного билета без паспорта невозможно, поскольку паспорт является обязательным документом для его оформления. Вам необходимо восстановить паспорт через временное удостоверение личности, которое выдаётся на период его оформления. Вам уже подавали заявление об утере паспорта в территориальный орган внутренних дел и получили талон-уведомление о принятии заявления? На практике военкоматы ряда регионов принимают временное удостоверение личности вместо паспорта при выдаче военного билета, однако официального закреплённого порядка по этому вопросу нет, и решение остаётся за конкретным военным комиссариатом. Именно поэтому без предварительного согласования с вашим военкоматом строить расчёт на такую возможность рискованно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!