Лишили прав, хотя я их никогда не получал?

Мне 18 лет, у меня никогда не было водительского удостоверения, хоть и были попытки сдачи. Я нарушил закон и меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев по статье 12.27 часть 3. Прочитал в интернете что необходимо явиться в районный ГИБДД и оповестить чтобы начался срок, пришёл туда, сотрудник сказала что меня не могли лишить того чего у меня нет и то что действия судьи были незаконны, что мне делать в этой ситуации? Постановление уже вступило в законную силу

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Сотрудница права: лишить прав того, у кого их нет, незаконно. Вам надо подать в ГИБДД письменное заявление об утрате водительского удостоверения – это запустит течение срока. Если срок уже вступил в силу, подайте жалобу на постановление в суд, ходатайствуйте о восстановлении срока для обжалования. Без этого ваш срок не начнет течь.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, можно обжаловать в кассационный суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.