Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я была незаконно уволена беременная по ст.81.1, а предприятие до сих пор не ликвидировано…
Обратилась в суд, выиграла, суд вынес немедленное восстановление, вернуть все сроки, выплатить вынужденный прогул, моральный ущерб…
Вроде меня восстановили… Как сказал пристав
В Электронной трудовой ликвидации больше нет… Как теперь увидеть, что я числюсь на работе? Заявление на отпуск по уходу за ребенком написала задним числом…
Подтверждением восстановления служит приказ работодателя с датой восстановления, запись в трудовой книжке или сведения в электронной трудовой книжке, которые работодатель обязан передать в СФР. Приказ о восстановлении на работе у Вас имеется на руках? Отсутствие записи о ликвидации в электронной трудовой книжке не означает автоматически, что сведения о восстановлении туда внесены - это два разных события, и работодатель обязан подать отдельные сведения по форме ЕФС-1 именно о факте восстановления. На практике суды фиксируют: в делах о восстановлении беременных работодатели в большинстве случаев намеренно затягивают подачу корректирующих сведений в СФР, что впоследствии создаёт препятствия при назначении пособий - без своевременного контроля этого этапа формально выигранное дело не даёт фактической защиты. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Вы восстановлены автоматически со дня увольнения. Проверьте статус на госуслугах (выписка СТД-Р). Работодатель обязан внести запись о восстановлении; если нет — требуйте. Заявление на отпуск по уходу задним числом — нарушение; пишите новое с текущей даты, так как до этого был вынужденный прогул, за который выплачена компенсация.
Так вынужный прогул они насчитали в суде до даты ухода в декрет
мне должны платить декретные, и до 1.5 лет еще
Более подробно мы можем обсудить все в личной консультации)