В срок пять дней входят выходные?

В срок пять дней которые дают пристава входят выходные

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если пристав дал срок именно 5 дней, выходные и праздничные нерабочие дни в него не входят. Такое правило установлено ст. 15 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве": в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Но важно смотреть, как срок указан в постановлении пристава: в днях или по конкретной дате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Именно написано в течении пяти дней так написано

Гость

Именно 5 дней написано