Подключение к системе водоснабжения?

Доброго вечера. Мы многодетная семья, подключаем земельный участок к системе водоснабжения. Оплатили всю стоимость за подключение, но когда мастера приехали подключать, у них не было материалов. Скажите, разве материалы не входят в стоимость технологического подключения? И еще вопрос: как многодетную семью водоканал не должен обеспечить водомером?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

По закону материалы для внутренней разводки по участку, как правило, не входят в стоимость технологического подключения — проверьте договор. Водоканал не обязан бесплатно ставить счётчик многодетной семье. Вы можете получить компенсацию расходов на установку в соцзащите (если доход ниже прожиточного минимума) и льготу на оплату воды — 30% и выше. Уточните договор и обратитесь в соцзащиту.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Анна

Благодарю за ответ. Вопрос не по внутренней разводки, а по материалам от центральной магистрали до точки подключения.

Анна
Уважаемый София Дмитриевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!

Отвечает юрист

Да, в стоимость технологического присоединения уже входят все необходимые строительные материалы и работы для подведения сети до границы вашего участка. Водоканал не обязан автоматически и бесплатно выдавать или устанавливать приборы учета (водомеры) многодетным семьям на федеральном уровне. Однако в вашем случае есть важные юридические нюансы и региональные льготы.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Анна

Спасибо за ответ. А в случае, если уже куплен счетчик, я могу требовать с организации возместить его стоимость?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите, контакты в профиле

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Для полноценного ответа на вопрос необходимо знать содержание договора о подключении

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Анна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.