По исполнительному листу?

Гость

Добрый день. Вопрос по алиментам. Есть исполнительный лист с 05.05 2003, но до приставов еще не донесла. Ответчик собирается уйти с работы на неофициальный заработок. Как будут начисляться алименты за май, июнь. С какого заработка, если он успеет уйти с официальной работы до подачи иска?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
  • Здравствуйте! Это трагедия многих женщин. Зачем получается они имели взаимные супружеские отношения, чтобы в последствии женщина отстаивала права на крохи, чтобы содержать детей? Мне неприятно когда отцы кидают своих детей... Ничего страшного нет, передайте исполнительный лист в службу судебных приставов. И в дальнейшем Вы можете заявлять любые ходатайства и пристав должен выносить на них соответствующее заявление постановление. При необходимости звоните, для прекраснейших созданий в вашем лице бесплатно. С уважением, Александр.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рубцов Александр Викторович
Отвечает юрист

Важным нюансом становится ситуация, когда доходы у плательщика алиментов попросту отсутствуют. Для подобных случаев сформировалась устойчивая практика, когда размер выплаты определяется на основании средней зарплаты по стране или отдельному региону. В подавляющем большинстве случаев суды поддерживают такой метод расчета, а попытки его обжалования обычно ни к чему не приводят.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, если решение суда в процентах, то с дохода получаемого от работы, в период когда он будет работать не официально, то пристав будет начислять алименты исходя из средней заработной платы по РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос