Выплаты при рождении ребенка?

Неработающая Жена родила в 25 лет, какие выплаты ей положены при рождении ребенка?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Неработающая в данный момент жена не имеет права на стандартное декретное пособие (по беременности и родам), однако ее семье доступен весь базовый пакет государственных выплат при рождении ребенка. Поскольку ей исполнилось 25 лет, в ряде субъектов РФ ей также положены крупные региональные доплаты молодым матерям. Если отец ребенка официально трудоустроен, приоритетные единовременные и ежемесячные выплаты оформляются через его работодателя. Если не работают оба родителя, все заявления подаются напрямую в Социальный фонд России или через Госуслуги.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Пособие по родам и послеродовой оплачиваемый отпуск.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.