Нарушение ПДД?

Купил б/у автомобиль в салоне и ехал без номеров!Остановили сотрудники ДПС,вменили 12.2! Автомобиль на учете на бывшем владельце! Лишение или штраф?? Спасибо!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исходя из того, что Вы указываете Вам должны вменить часть 1 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которой не предусмотрено лишения права управления транспортными средствами

Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист

Остановили за езду без номеров? Вы договор показали? у вас 10 дней на постановку ТС на учет, если за пределами этого срока то штраф, лишение может быть если еще раз остановят.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что же договор купли продажи не предьявили, у Вас 10 дней для постановки на учет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! Предъявили!