Алименты?

Здравствуйте! такая ситуация,что мне 17 и мой отец не дает финансы на мои потребности(все),обеспечивает мама(они не в разводе,живем вместе,он моряк),он ломает банковские карты,что бы оставить нас без денег,блокирует все банки,что бы мама не имела к ним доступ,ставит условия,я шла работать в 16,что бы заработать на свое обучение в колледже.Ждет что бы мне было 18 и отвязаться от своих обязательств,которые он не выполняет итак долгое время.У меня вопрос,исходя из этой ситуации,я могу подать на алименты,что бы мне их выплачивали на лечение,обучение и в целом потребности человека?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе требовать алименты на своё содержание от отца до достижения 18 лет через суд. Взыскание производится в твёрдой денежной сумме с учётом Ваших реальных потребностей, включая обучение и лечение. Зарегистрированы ли Вы по тому же адресу, что и отец? В алиментных спорах с родителями-моряками ключевым инструментом защиты является обеспечительная мера - арест счетов должника ещё до вынесения решения суда. На практике именно эта мера фиксирует финансовое положение ответчика и исключает сокрытие дохода до исполнения судебного акта. Без этого шага формальная победа в суде нередко оборачивается годами безрезультатного исполнительного производства. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Диана

Да, прописаны по одному адресу, доход стабилен

скажите пожалуйста, что мне сейчас делать? Какие шаги моих действий?

Отвечает юрист

Мне 17 и мой отец не дает финансы на мои потребности

Что мешает самому заработать?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Диана

По опред статьям отец должен содержать своего ребенка, о каком заработке самой идет речь? Мне 17, я студент, отец с доходом есть, но он не выполняет свои обязательства и грубо обращается, о какой работе вы говорите?