Здравствуйте, такая ситуация, в интернете соц. Сетях написали про меня: без указания имени указав на видео меня написали следующее: Козёл, утырок, но почти сразу удалили это сообщение, и он же дополнил что к видео это не относится, считается это клевета или оскорбление? И как быть?
Здравствуйте! Распространение таких сведений должно быть квалифицировано по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - оскорбление, так как выражена негативная оценка личности человека. Поэтому Вы имеете право подать в прокуратуру заявление о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда на основании положений статей 151, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Идиоты в жизни встречаются. Не стоит на них обращать внимание, тем более они фактически сразу удалили ненужный контент. Лучше живите радостной творческой жизнью, чем из-за пустяка тратить время на прокуратуру и судебные тяжбы.
Не обращайте внимания! Это не стоит всех Ваших возможных затрат на хождение по судам и прокуратурам!