Здравствуйте, я медицинский статистик поликлиники црб, имею ли я право на социальную выпла?

Здравствуйте, я медицинский статистик поликлиники црб, имею ли я право на социальную выплату 30000?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, право на специальную социальную выплату у медицинского статистика поликлиники ЦРБ возможно, но не автоматически. Ключевое условие — ваша должность должна относиться к должностям медицинских работников, организация должна входить в государственную или муниципальную систему здравоохранения и участвовать в программе ОМС, а работодатель должен включить вас в реестр на выплату. Основная норма — п. 2 Постановления Правительства РФ № 2568, которым установлены категории медицинских работников и предельные размеры специальной социальной выплаты. Сумма 30 000 руб. Обычно относится к среднему медицинскому персоналу центральных районных, районных и участковых больниц при выполнении условий по типу организации, населенному пункту и занятости. Если месячная норма рабочего времени не выработана полностью, выплата рассчитывается пропорционально. Важно также, как ваша должность указана в трудовом договоре и штатном расписании: по ст. 57 ТК РФ трудовая функция и должность являются существенными условиями трудового договора. Общий ориентир действий: проверить точное наименование должности, относится ли она к медицинским должностям, включена ли поликлиника ЦРБ в систему ОМС и направлялись ли по вам сведения в СФР. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты, переписку и фактические обстоятельства.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Алексеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Если Вам понадобится пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти.

Отвечает юрист

Да, вы имеете право на специальную социальную выплату в размере 30 000 рублей, если у вас есть среднее медицинское образование, а ваша ЦРБ (и поликлиника в её составе) находится в населенном пункте с численностью населения до 50 тысяч человек

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️