Здравствуйте, я медицинский статистик поликлиники црб, имею ли я право на социальную выплату 30000?
Да, право на специальную социальную выплату у медицинского статистика поликлиники ЦРБ возможно, но не автоматически. Ключевое условие — ваша должность должна относиться к должностям медицинских работников, организация должна входить в государственную или муниципальную систему здравоохранения и участвовать в программе ОМС, а работодатель должен включить вас в реестр на выплату. Основная норма — п. 2 Постановления Правительства РФ № 2568, которым установлены категории медицинских работников и предельные размеры специальной социальной выплаты. Сумма 30 000 руб. Обычно относится к среднему медицинскому персоналу центральных районных, районных и участковых больниц при выполнении условий по типу организации, населенному пункту и занятости. Если месячная норма рабочего времени не выработана полностью, выплата рассчитывается пропорционально. Важно также, как ваша должность указана в трудовом договоре и штатном расписании: по ст. 57 ТК РФ трудовая функция и должность являются существенными условиями трудового договора. Общий ориентир действий: проверить точное наименование должности, относится ли она к медицинским должностям, включена ли поликлиника ЦРБ в систему ОМС и направлялись ли по вам сведения в СФР. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты, переписку и фактические обстоятельства.
Спасибо за обратную связь! Если Вам понадобится пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти.
Да, вы имеете право на специальную социальную выплату в размере 30 000 рублей, если у вас есть среднее медицинское образование, а ваша ЦРБ (и поликлиника в её составе) находится в населенном пункте с численностью населения до 50 тысяч человек