Я дописал контракт в МО, без пункта для участия в СВО, на какие выплаты я могу гарантировать? Могу ли я надеятся на Региональную выплату и федеральную?
Без пункта об участии в специальных операциях Вы гарантированно получаете денежное довольствие, надбавки за выслугу, единовременные выплаты при заключении контракта. Региональные и федеральные выплаты, связанные с участием в боевых действиях, назначаются только при наличии соответствующего основания. Ваш контракт содержит ограничение по месту прохождения службы или исключительно по воинской должности? Практика показывает, что военнослужащие нередко упускают ключевое: региональные выплаты большинства субъектов привязаны не к тексту контракта, а к фактическому месту прохождения службы и приказу о командировании, тогда как федеральные выплаты требуют отдельного распорядительного документа воинской части с указанием конкретного основания участия. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
При отсутствии в вашем контракте и приказах условия об участии в специальной военной операции, вы не можете гарантировать себе получение крупных «президентских» федеральных и губернаторских выплат. Главное юридическое основание для начисления «подъемных» сумм — это заключение контракта именно для выполнения задач в зоне СВО. Тем не менее, без этих выплат вы не останетесь.