Алименты?

Здравствуйте. На моём предприятии до сих пор не подписан договор с администрацией города о начислении заработной платы и по этому нет отчислений в налоговую службу.
В связи с этим судебные приставы составляют протокол по 5.35.1 ч 1.
Выплаты делал как раннее ежемесячно.
Но с налоговой службы нет данных с 1.01.2026г.
Имею статус самозанятого .
Как решить мой вопрос? Чтобы избежать проблем. Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как самозанятый Вы обязаны самостоятельно фиксировать доходы и уплачивать алименты. Для исключения нарушения по административному производству необходимо представить приставам документы об уплате алиментов и справку о статусе самозанятого с доходами. Какова сумма ежемесячных выплат, которую Вы производили, и имеются ли у Вас подтверждающие платёжные документы за весь период с момента присвоения статуса самозанятого? В делах данной категории административная ответственность нередко наступает именно из-за разрыва между фактическими выплатами и их отражением в официальных источниках - суды в таких случаях требуют полной цепочки доказательств: чеки из приложения самозанятого, банковские переводы с назначением платежа и расписки получателя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы самозанятый, то выход есть. Вам через сервис необходимо сформировать документы, но есть детали.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.