У кого есть опыт по ЗПП ремонт (или возврат) авто дилер по гарантии?нти?

У кого есть опыт по ЗПП: ремонт (или возврат) авто дилеру по гарантии? был опыт более 20 дел. Моя Ситуация не шаблонная, не простая.

Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, опыт по таким делам есть.

По гарантии можно требовать ремонт, а при существенном недостатке, повторной поломке или нарушении сроков ремонта — возврат денег или замену авто. Начинать нужно с письменной претензии дилеру и фиксации недостатков.

Буду рада, если оставите отзыв в моем профиле.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Возврат или ремонт автомобиля по Закону о защите прав потребителей при участии юриста с опытом более 20 аналогичных дел — это наиболее эффективный путь решения нестандартной проблемы. В нешаблонных ситуациях автодилеры используют любые юридические лазейки, поэтому опыт судебного представителя имеет решающее значение.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Добрый день. Занимаюсь защитой прав потребителей, можем обсудить вашу ситуацию
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Опишите ситуацию, разберемся

Гость

Дилер нашел эмульсию в двигателе (внешняя диагностика) по гарантии не провел, а как коммерческий ремонт, я подал претензию и далее в суд (на предположении о сущест недостатке в двигателе) проверку качества не прошел (так как они просили оплатить, отказался) провели судебную экспертизу выявили разрушение двигателя (задиры - эксплуатация, а поршни произв деффект) но иск был подан не верно по существ недостатку не проходило.. Я вынужден был отказаться от иска..! Сейчас задача начать процедуру заново, предъявить дилеру требование о ремонте в гарантийный срок (двигатель, +коррозия+ кпп) ситуация сложная...