По БиР?

В течении месяца не могу получить выплату по БиР по техническим причинам от СФР. Что можно сделать?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для скорейшего получения выплаты по беременности и родам, задержанной Социальным фондом России из-за технических причин, вам необходимо подать официальную досудебную жалобу и инициировать ручной перерасчет. По закону СФР обязан перечислить деньги в течение 10 рабочих дней с момента отправки работодателем всех документов. Месячное ожидание — это прямое нарушение регламента, поэтому устные обещания техподдержки ждать больше не нужно.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️