Декрет , отпуск по уходу за ребенком!?

Здравствуйте 👋 я Отец будущего ребёнка, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, и при этом продолжать работать на прежней работе, и что для этого нужно ???

Селиванов Ярослав Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы, как отец будущего ребёнка, имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребёнком и при этом продолжать работать на прежней работе. Это право закреплено в ст. 256 Трудового кодекса РФ.
Для оформления вам нужно обратиться к работодателю.
Приложите копию свидетельства о рождении ребёнка. Справку с места работы матери о том, что она не получает аналогичное пособие.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением, юрист Селиванов Ярослав Андреевич.