Поверка газового счетчика?

Можно ли пенсионерке,живущей в муниципальной квартире сделать поверку газового счётчика бесплатно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило, бесплатно — нет: поверка газового счётчика обычно оплачивается отдельно, даже если квартира муниципальная. Но у пенсионерки могут быть льготы или местная компенсация через соцзащиту, управляющую организацию либо газовую службу. Сначала стоит уточнить, кто по договору найма отвечает за счётчик и есть ли в вашем районе меры поддержки для одиноких пенсионеров.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе