Как быть в ситуации, парню нанесли тяжкие телесные повреждения 1.5 года назад, прошло 3 операции, следователь говорит что нужно идти на мир с этими людьми или дело пойдёт в архив, так как они поздно взялись за него и не успели взять видео с камер где это происходило, улик у них нет других. Как быть? Хотим идти до конца, без мира
Пишите жалобу в прокуратуру, иск в суд о волоките в действиях сотрудников по КАС РФ - это сложно, реально, но если намерены идти по пути справедливости, сделать придется
Кроме записи видеокамер есть и иные доказательства, а следователю надо обьяснить, что работать надо, а не в носу ковырять.
Здравствуйте! При тяжких телесных повреждениях завершить дело миром не предусмотрено.
Ну они в том плане, что за какую-либо сумму, сказать "нет претензий" и одному дадут условку ( а замешано там 4 человека и им не разобраться кто нанёс главный удар )
Должно помочь, главное жалобу грамотно написать.