Обжаловать решение?

Здравствуйте, нужна помощь
У меня такой случай
Меня призывали в армию мне 27 лет
Хотя по мед документам я не годен у меня сколиоз второй степени и документы я предоставил
Но меня призвали на 25ое июня на военную службу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ваши медицинские документы не учли, решение о призыве можно срочно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд — ст. 28, Ст. 35.2 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Важно: при подаче жалобы решение о призыве приостанавливается. По сколиозу значение имеют степень, угол искривления и нарушение функций.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Сколиоз второй степени сам по себе не является автоматическим основанием для освобождения от службы в армии. Решение военно-врачебной комиссии зависит от нескольких факторов: угла искривления позвоночника, наличия функциональных нарушений и характера деформации (фиксированная или нефиксированная). Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд в порядке КАС РФ.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Конашенко Павел Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, я адвокат по военным вопросам из Калининграда. Для определения законности или незаконности решения призывной комиссии необходимо изучение медицинских документов. В любом случае сейчас решение призывной комиссии надо обжаловать сначала в военкомат области, а потом в суд. Иначе Вы обязаныубыть на военную службу.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.