Категория годности?

Какую категорию годности поставят при ревматоидном артрите? И какая печать ?

Селиванов Ярослав Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
При ревматоидном артрите присваиваются категории годности «В» или «Д» в соответствии со статьей 64 «Расписания болезней».

Итоговая категория зависит от тяжести заболевания и степени нарушения функций суставов:
Категория «Д» (не годен к военной службе): Присваивается при значительных или умеренных нарушениях функций, стойких выраженных изменениях, деформации суставов, разрушении хряща/костей и частых обострениях. Снимают с воинского учета.

Категория «В» (ограниченно годен к военной службе): Присваивается при наличии диагноза с незначительными нарушениями функций и редкими обострениями. Зачисляют в запас, выдают военный билет, призыв в мирное время не осуществляется.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением, юрист Селиванов Ярослав Андреевич.
Юрий

Какую цветом поставят на цввк печать при ревматоидном артрите?

Отвечает юрист

Ставят категорию В или Д, зависит от степени. Печать - ВВК или ЦВВК.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Юрий

Печать синяя или красная? И эта социально значемая болезнь?