Как получить гражданство?

Алекс

Здравствуйте. Я хочу получить гражданство РФ в упрощённом порядке по отцу-гражданину РФ, но он не хочет в этом участвовать, не хочет предъявлять в МФЦ свой паспорт, отказывается делать нотариальную копию. Мне 18 лет, я гражданин Узбекистана. Могу ли я как-то добиться юридическим путем его нотариальной копии для получения ВНЖ? Помогите,пожалуйста, я не знаю уже что делать..

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо договариваться, так как Ваш отец имеет право не предоставлять его паспорт в соответствии с нормами действующего Закона о персональных данных. Поэтому обязать его предоставить паспорт не представляется возможным.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос