Выплаты?

Какие выплаты положены в связи со смертью военнослужащих ,ветерана боевых действий. Умер дома от болезни.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", в случае гибели (смерти) военнослужащего, наступившей при исполнении обязанностей военной службы, или смерти, наступившей вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы (военная травма), членам семьи выплачивается единовременное пособие. Размер такого пособия составляет 3 000 000 рублей (часть 8 статьи 3).

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.