Долги мфо?

Приветствую, у меня следующая ситуация, набрал Долгов от МФО, один из них поступил в суд и на госуслугах появилось запрет на выезд из рф, что можно сделать? Сумма всех Долгов в сумме 150 к, в госуслугах висит 66000

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Запрет на выезд снимается только после погашения долга по судебному решению либо через рассрочку или отсрочку исполнения, которую можно запросить в суде. По остальным долгам МФО пока вправе также обратиться в суд. Судебное решение по долгу в 66 000 уже вынесено или находится на стадии рассмотрения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика показывает: в большинстве случаев должники упускают момент обжалования судебного приказа в течение 10 дней с момента получения, что критически сужает защитные возможности - приказ вступает в силу и направляется приставам, запуская весь исполнительный механизм практически без обратного хода. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Данил

Судебное решение вынесено, я ходил к юристу и он мне сказал, что можно отменить судебный приказ, реально ли это?

Данил
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Чтобы снять запрет на выезд, вам необходимо полностью оплатить сумму долга, указанную в исполнительном производстве ФССП (на Госуслугах это 66 000 рублей). Сам по себе факт наличия остальных долгов МФО на 150 000 рублей не мешает выезду, пока по ним другие кредиторы также не обратились в суд и к приставам. Разница в суммах объясняется тем, что до судебных приставов дошел пока только один заем, по которому МФО выиграла суд. Остальные микрозаймы на сумму ~84 000 рублей пока находятся на стадии досудебного взыскания

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏