У моего родного брата , отсутствуют члены семьи и первой линии родства .
Хотела бы узнать какие выплаты положены мне ,как родной сестре.
Какие выплаты могут войти в наследство
Как родная сестра, Вы относитесь ко 2 очереди наследников по закону. При отсутствии иных наследников Вы вправе претендовать на всё наследственное имущество, включая накопленную пенсию, банковские вклады, имущество. Ваш брат состоял в официально зарегистрированном браке или имел детей, в том числе усыновлённых? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике наследственные споры по делам, где наследники 2 очереди заявляют свои права, нотариусы ряда регионов требуют расширенный пакет документов, подтверждающих отсутствие наследников 1 очереди, - и именно на этом этапе большинство заявителей получают необоснованный отказ, который затем приходится оспаривать в судебном порядке. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области наследственного права Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Если у брата нет детей, супруги и родителей, Вы можете наследовать как сестра второй очереди по ст. 1143 Гражданского кодекса Российской Федерации. В наследство обычно входят деньги на счетах, вклады, пенсия и иные суммы, не полученные при жизни. Но недополученная пенсия сначала выплачивается совместно проживавшим членам семьи или иждивенцам, а если их нет — входит в наследство по ст. 1183 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Выплаты: 1) Единовременная Федеральная выплата, установленная ч. 8 Ст. 3 Федерального закона № 306-ФЗ». 2)Единовременная (Президентская) выплата 5 000 000 рублей, установленная Указом Президента РФ № 98. 3) Страховая выплата, установленная п. 2 Ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ. 4) Региональная выплата.