Сын в Смоленском СИЗО?

Добрый день. Сын внезапно пропал из Иркутска неделю назад. Вскрыли его переписку, он попал под действия мошенников, его убедили уехать в Курск. Сейчас он в Смоленском СИЗО № 1. Что он делал это время, что натворил - никаких подробностей не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в этой ситуации?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Найдите платного уголовного адвоката, только он сможет официально узнать статью обвинения, увидеть материалы дела и начать защиту.

Напишите заявление начальнику СИЗО № 1 о даче свидания и передайте через адвоката передачу (теплые вещи, продукты, деньги на лицевой счет), это единственный законный способ поддержать его и передать вещи.

Свяжитесь со Следственным комитетом по Смоленской области, чтобы официально заявить о своей готовности сотрудничать и передать все доказательства (переписки, звонки), которые указывают на воздействие мошенников — это может сыграть ключевую роль для смягчения ответственности.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Алексей
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Владимир Владимирович!

Отвечает адвокат

Единственное, что вы можете сделать реально, это нанять приличного адвоката, который все выяснит и вам расскажет

Алексей
Искренне признателен вам, Дмитрий Николаевич, за понятное и грамотное разъяснение!