Не оформлена 1/6 доли собственности на машину?

Можно ли в судебном порядке, принудительно сделать выкуп 1/6 доли собственности на машину у сособственника, который игнорирует оформление каких-либо документов? Машина не зарегистрирована на новых собственников, получивших ее по наследству.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Да, выкупить 1/6 долю можно принудительно через суд на основании статьи 252 Гражданского кодекса РФ, если докажете, что доля незначительна, сам собственник ею не пользуется, а автомобиль неделим. В этом вам потребуется квалифицированная юридическая помощь.

Ирина Леонидовна
Спасибо, Владимир Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Можно, 1\\6 часть машины незначительная часть и судя по поведению не представляет ценности /интереса для владельца незначительной доли.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина Леонидовна
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.