Что нужно?

Скажите нужно ли мне пересдавать теорию по окончанию срока по статье 2.264.1 меня лишали повторно на 4 года,и я еще отмечаюсь в уфсин

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Да, пересдавать теоретический экзамен в ГИБДД вам придется обязательно.
По закону после любого лишения прав за вождение в нетрезвом виде (включая уголовную статью 264.1 УК РФ) вернуть удостоверение можно только после успешной сдачи экзамена на знание ПДД, полной оплаты всех штрафов и предоставления новой медицинской справки. Сделать это можно по истечении половины срока лишения.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.