Как вернуть деньги перевёл ошибочна?

Перевёл деньги не туда. Позвонил человек сказал возрощять не буду счёт арестован у меня типо денег нет.

Хорюкова Анна Олеговна
Отвечает юрист

Это классическая ситуация с неосновательным обогащением.

По закону (ст. 1102 ГК РФ) тот, кто получил деньги без законного основания, обязан их вернуть — даже если ты сам ошибся в переводе.

Фраза “я не верну, это твоя ошибка” юридически ничего не меняет. Ошибочный перевод ≠ подарок ≠ долг.

Позвоните мне и помогу вам вернуть деньги

Отвечает юрист

Тут основное, установить личность получившего перевод.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.