Пособия?

Здравствуйте, у мужа в собственности 1/3 от дома и недавно купили квартиру в ипотеку где он тоже собственник, дадут ли нам пособие по беременности за постоновку на учет до 12ти недель, в интернете непонятная формулировка по этому поводу

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

&Nbsp;

Да, можете претендовать на пособие, если встали на учёт до 12 недель и посещаете врача в нужные сроки, среднедушевой доход семьи ≤ прожиточного минимума в регионе, имущество укладывается в лимиты (в т. Ч. Доли в жилье, площадь на человека), у совершеннолетних есть доход или уважительная причина его отсутствия; ипотека сама по себе не мешает; заявление — через «Госуслуги», СФР или МФЦ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Екатерина
Огромное спасибо, Дмитрий Григорьевич, за ваш профессиональный совет!