Про пенсию по потери кормильца?

Добрый день! Меня отчисли 25 мая по неуспеваемости и я узнала об этом только на днях. Вопрос если поступит пенсия по потери кормильца что мне делать?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо срочно уведомить Социальный фонд России о своем отчислении, так как с 25 мая 2026 года вы официально потеряли право на получение пенсии по потере кормильца

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Не получайте ее, вот и все.

Обратитесь в СФР обязательно и уведомите их о вашем отчислении.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вам уже 18лет, то пенсию за июнь вы не должны получать. С вас потребуют ее вернуть.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше не получать, возвращать придется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.